понедельник, 7 апреля 2014 г.

"ХВАТИТ КИВАТЬ НА РОССИЮ!"

МИД РФ о волнениях в Украине: "Хватит кивать на Россию!"

МИД России выступил с заявлением о том, что в Москве внимательно наблюдают за происходящим в восточных и южных регионах Украины, в частности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
"Как неоднократно отмечала российская сторона, без реальной конституционной реформы в Украине, в рамках которой через федерализацию обеспечивались бы интересы всех регионов страны, сохранялся ее внеблоковый статус, закреплялась особая роль русского языка, трудно рассчитывать на долгосрочную стабилизацию украинского государства.
Если безответственное отношение к судьбе страны, к судьбе собственного народа со стороны политических сил, которые именуют себя украинской властью, продолжится, то Украина неизбежно будет сталкиваться с новыми трудностями и кризисами", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
"Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы. Пора прислушаться к этим законным требованиям."

Источник